Nous joindre

Journal Le Manic

770, de Bretagne
Baie-Comeau, Québec
G5C 1X5

Téléphone : 418 589-2090
Télécopieur : 418 589-1211
Courriel : info@lemanic.ca

Simon Brisson

Éditeur pour Le Manic et Président des Éditions Nordiques
sbrisson@editionsnordiques.com
418 589-9990, poste 2229

Administration

Isabelle Giasson

Directrice générale
igiasson@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2214

Zoé Andreamanioelison

Coordonnatrice à la maquette
zadriam@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2215

Marie-Noëlle Pitre

Réceptionniste et adjointe à la production
mnpitre@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2210

Information

Steeve Paradis

Directeur de l’information
sparadis@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2212

Sandro Celant

Journaliste
scelant@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2222

Charlotte Paquet

Journaliste
cpaquet@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2234

Ventes

Stéphane Hovington

Directeur en vente et marketing
shovington@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2219

France Nadeau

Coordonnatrice aux ventes
fnadeau@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2216

Patrice Boulianne

Conseiller en vente et marketing
pboulianne@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2220

Manon Jean

Conseillère en vente et marketing
mjean@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2218

Distribution

Francis Hovington

Directeur de la distribution
fhovington@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2230

Montage

Francine Castonguay

Directrice de l’atelier
fcastonguay@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2233

Vincent Lebel

Infographiste
vlebel@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2217

Denis Langevin

Infographiste
dlangevin@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2232

Plaintes

plaintes@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2236

LES ÉDITIONS NORDIQUES

Caroline Gagnon

Vice-présidente finance
cgagnon@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2226

Nathalie Fournier

Vice-présidente
nfournier@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2252

Claudie Julien

Adjointe administrative
cjulien@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2211

Maryse Paquet

Adjointe administrative
mpaquet@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2227

Audrey Lescouzeres

Chargée de projet
alescouzeres@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2235