Nous joindre

Journal Le Manic

770, de Bretagne
Baie-Comeau, Québec
G5C 1X5

Téléphone : 418 589-2090
Télécopieur : 418 589-1211
Courriel : info@lemanic.ca

Simon Brisson

Éditeur
sbrisson@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2229

Zoé Andreamanioelison

Coordonnatrice à la maquette
zadriam@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2215

Paule Michaud

Réceptionniste
pmichaud@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2210

Marie-Noëlle Pitre

Adjointe à la production
mnpitre@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2223

 


Information

Steeve Paradis

Directeur de l’information
sparadis@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2212

Karine Boivin Forcier

Journaliste
kboivinforcier@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2240

Sandro Celant

Journaliste
scelant@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2222

Charlotte Paquet

Journaliste
cpaquet@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2234


Ventes

Stéphane Hovington

Directeur en vente et marketing
shovington@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2219

France Nadeau

Coordonnatrice aux ventes
fnadeau@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2216

Patrice Boulianne

Conseiller en vente et marketing
pboulianne@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2220

Manon Jean

Conseillère en vente et marketing
mjean@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2218

 


Montage

Francine Castonguay

Directrice
fcastonguay@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2233

Gaston Arsenault

Infographiste
garseneault@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2231

Vincent Lebel

Infographiste
vlebel@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2217

Denis Langevin

Infographiste
dlangevin@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2232

 

 


Administration

LES ÉDITIONS NORDIQUES

Simon Brisson

Président
sbrisson@editionsnordiques.com
418 589-2090, Poste 2229

Caroline Gagnon

Vice-présidente finance
cgagnon@editionsnordiques.com
418 589-2090, Poste 2226

Nathalie Fournier

Vice-présidente au développement
nfournier@editionsnordiques.com
418 589-2090, Poste 2252

Francisco Alcon

Coordonnateur
falcon@editionsnordiques.com
418 589-2090, Poste 2254

Claudie Julien

Adjointe administrative
cjulien@editionsnordiques.com
418 589-2090, Poste 2211

Maryse Paquet

Adjointe administrative
mpaquet@editionsnordiques.com
418 589-2090, Poste 2227


Distribution

Francis Hovington

Directeur de la distribution
fhovington@lemanic.ca
418 589-2090, Poste 2230