Nous joindre

Journal Le Manic

770, de Bretagne
Baie-Comeau, Québec
G5C 1X5

Téléphone : 418 589-2090
Télécopieur : 418 589-1211
Courriel : info@lemanic.ca

Simon Brisson

Éditeur pour Le Manic et Président des Éditions Nordiques
sbrisson@editionsnordiques.com
418 589-9990, poste 2229

Information

Steeve Paradis

Directeur de l’information
sparadis@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2212

Sandro Celant

Journaliste
scelant@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2222

Charlotte Paquet

Journaliste
cpaquet@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2234

 

Ventes

Stéphane Hovington

Directeur en vente et marketing
shovington@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2219

Manon Jean

Conseillère en vente et marketing
mjean@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2218

Sabrina Harrisson

Conseillère en vente et marketing
sharrisson@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2225

Patrice Boulianne

Conseiller en vente et marketing
pboulianne@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2220

Distribution

Anny Hamilton

Superviseure de la distribution
et réceptionniste
directeurdistribution@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2210

Montage

Francine Castonguay

Directrice de l’atelier
fcastonguay@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2233

Vincent Lebel

Infographiste
vlebel@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2217

Denis Langevin

Infographiste
dlangevin@lemanic.ca
418 589-2090, poste 2232

Plaintes

plaintes@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2236

LES ÉDITIONS NORDIQUES

Caroline Gagnon

Vice-présidente finance
cgagnon@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2226

Claudie Julien

Adjointe administrative
cjulien@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2211

Maryse Paquet

Adjointe administrative
mpaquet@editionsnordiques.com
418 589-2090, poste 2227