Journal Le Manic

770, de Bretagne Baie-Comeau, Québec G5C 1X5
Tél.:  418 589-2090 Téléc.:  418 589-1211 info@lemanic.ca
ÉDITEUR

Simon Brisson Président des Éditions Nordiques Tél.:  418 589-9990, poste 2229 sbrisson@editionsnordiques.com

INFORMATION

Steeve Paradis Directeur de l’information Tél.:  418 589-2090, poste 2212 sparadis@lemanic.ca

Charlotte Paquet Journaliste Tél.:  418 589-2090, poste 2234 cpaquet@lemanic.ca

VENTES, PUBLICITÉS

Stéphane Hovington Directeur en vente et marketing Tél.:  418 589-2090, poste 2219 shovington@lemanic.ca

Manon Jean Conseillère en vente et marketing Tél.:  418 589-2090, poste 2218 mjean@lemanic.ca

Sabrina Harrisson Conseillère en vente et marketing Tél.:  418 589-2090, poste 2225 sharrisson@lemanic.ca

DISTRIBUTION, PETITES ANNONCES, NÉCROLOGIE (AVIS DE DÉCÈS, REMERCIEMENTS, MESSES ANNIVERSAIRES)

Anny Hamilton Superviseure de la distribution et réceptionniste Tél.:  418 589-2090, poste 2210 directeurdistribution@lemanic.ca

ATELIER

Francine Castonguay Directrice de l’atelier Tél.:  418 589-2090, poste 2233 fcastonguay@lemanic.ca

Vincent Lebel Infographiste Tél.:  418 589-2090, poste 2217 vlebel@lemanic.ca

MAQUETTE ET WEB

Sarah-Kim Lajoie Coordonnatrice Tél.:  418-589-2090, poste 2215 journal@lemanic.ca